LTC3642IMS8E-3.3#PBF
IC REG BUCK 3.3V 50MA 8MSOP
Número da pe?a NOVA:
344-2945158-LTC3642IMS8E-3.3#PBF
Número da pe?a do fabricante:
LTC3642IMS8E-3.3#PBF
Embalagem padr?o:
50
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 50mA 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-MSOP-EP
Número do produto base LTC3642
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)4.5V
Tensão - Entrada (Máx.)45V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 50mA