LT1109ACS8-12#PBF
IC REG BOOST 12V 2A 8SOIC
Número da pe?a NOVA:
344-3094852-LT1109ACS8-12#PBF
Número da pe?a do fabricante:
LT1109ACS8-12#PBF
Embalagem padr?o:
100
Boost Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 2A (Switch) 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Função Step-Up
Temperatura de operação 0°C ~ 70°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SO
Número do produto base LT1109
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)2V
Tensão - Entrada (Máx.)9V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 12V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 2A (Switch)
Retificador SíncronoNo
TopologiaBoost
Frequência - Comutação 120kHz