LT3991EMSE-3.3#PBF
IC REG BUCK 3.3V 1.2A 10MSOP
Número da pe?a NOVA:
344-3000788-LT3991EMSE-3.3#PBF
Número da pe?a do fabricante:
LT3991EMSE-3.3#PBF
Embalagem padr?o:
50
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 1.2A 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 10-MSOP-EP
Número do produto base LT3991
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)4.3V
Tensão - Entrada (Máx.)55V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 1.2A
Retificador SíncronoNo
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 200kHz ~ 2MHz