AP1501A-K5G-13
IC REG BUCK ADJ 5A TO263-5
Número da pe?a NOVA:
344-2944576-AP1501A-K5G-13
Número da pe?a do fabricante:
AP1501A-K5G-13
Embalagem padr?o:
800
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 1.23V 1 Output 5A TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Down
Temperatura de operação -20°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-263-5
Número do produto base AP1501
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Adjustable
Tensão - Entrada (Min)4.5V
Tensão - Entrada (Máx.)40V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1.23V
Tensão - Saída (Máx.) 37V
Atual - Saída 5A
Retificador SíncronoNo
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 150kHz