MCP1253T-33X50I/MS
IC REG CHARG PUMP PROG 8MSOP
Número da pe?a NOVA:
344-2988692-MCP1253T-33X50I/MS
Número da pe?a do fabricante:
MCP1253T-33X50I/MS
Embalagem padr?o:
2,500
Charge Pump Switching Regulator IC Positive Programmable 3.3V, 5V 1 Output 120mA 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Up/Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-MSOP
Número do produto base MCP1253
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Programmable
Tensão - Entrada (Min)2.7V
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V, 5V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 120mA
Retificador SíncronoNo
TopologiaCharge Pump
Frequência - Comutação 1MHz