XC9236A33DMR-G
IC REG BUCK 3.3V 600MA SOT25
Número da pe?a NOVA:
344-3022506-XC9236A33DMR-G
Número da pe?a do fabricante:
XC9236A33DMR-G
Embalagem padr?o:
3,000
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 600mA SC-74A, SOT-753
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case SC-74A, SOT-753
FabricanteTorex Semiconductor Ltd
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-25-5
Número do produto base XC9236
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)2V
Tensão - Entrada (Máx.)6V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 600mA
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 3MHz