LM5007SD/NOPB
IC REG BUCK ADJ 500MA 8WSON
Número da pe?a NOVA:
344-2989017-LM5007SD/NOPB
Número da pe?a do fabricante:
LM5007SD/NOPB
Embalagem padr?o:
1,000
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 2.5V 1 Output 500mA 8-WDFN Exposed Pad
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 8-WDFN Exposed Pad
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-WSON (4x4)
Número do produto base LM5007
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Adjustable
Tensão - Entrada (Min)9V
Tensão - Entrada (Máx.)75V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 2.5V
Tensão - Saída (Máx.) 73V
Atual - Saída 500mA