FAN48630BUC315X
SWITCHING REGULATOR, CURRENT-MOD
Número da pe?a NOVA:
344-2967209-FAN48630BUC315X
Número da pe?a do fabricante:
FAN48630BUC315X
Embalagem padr?o:
1
Boost Switching Regulator IC Positive Programmable 3.15V, 3.33V 1 Output 1.5A (Switch) 16-UFBGA, WLCSP
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 16-UFBGA, WLCSP
FabricanteFairchild Semiconductor
RoHS 1
Função Step-Up
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 16-WLCSP (1.78x1.78)
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Programmable
Tensão - Entrada (Min)2.35V
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.15V, 3.33V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 1.5A (Switch)
Retificador SíncronoYes
TopologiaBoost
Frequência - Comutação 2.5MHz