LM73605QRNPTQ1
IC REG BUCK ADJUSTABLE 5A 30WQFN
Número da pe?a NOVA:
344-3012147-LM73605QRNPTQ1
Número da pe?a do fabricante:
LM73605QRNPTQ1
Embalagem padr?o:
250
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 1V 1 Output 5A 30-WFQFN Exposed Pad
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 30-WFQFN Exposed Pad
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount, Wettable Flank
Pacote de dispositivos do fornecedor 30-WQFN (6x4)
Número do produto base LM73605
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Adjustable
Tensão - Entrada (Min)3.5V
Tensão - Entrada (Máx.)36V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1V
Tensão - Saída (Máx.) 34.2V
Atual - Saída 5A
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 350kHz ~ 2.2MHz