ADP2370ACPZ-3.3-R7
IC REG BUCK 3.3V 800MA 8LFCSP
Número da pe?a NOVA:
344-2966774-ADP2370ACPZ-3.3-R7
Número da pe?a do fabricante:
ADP2370ACPZ-3.3-R7
Embalagem padr?o:
1,500
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 800mA 8-WFDFN Exposed Pad, CSP
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 8-WFDFN Exposed Pad, CSP
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-LFCSP-WD (3x3)
Número do produto base ADP2370
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)3.2V
Tensão - Entrada (Máx.)15V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 800mA
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 600kHz ~ 1.2MHz