ISL85003FRZ
IC REG BUCK ADJUSTABLE 3A 12DFN
Número da pe?a NOVA:
344-2955773-ISL85003FRZ
Número da pe?a do fabricante:
ISL85003FRZ
Embalagem padr?o:
75
Ficha técnica:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.8V 1 Output 3A 12-VFDFN Exposed Pad
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 12-DFN (4x3)
Número do produto base ISL85003
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Adjustable
Tensão - Entrada (Min)4.5V
Tensão - Entrada (Máx.)18V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 0.8V
Tensão - Saída (Máx.) 18V
Atual - Saída 3A
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 500kHz