TL2575HV-15IKTTR
IC REG BUCK 15V 1A TO263-5
Número da pe?a NOVA:
344-2944587-TL2575HV-15IKTTR
Número da pe?a do fabricante:
TL2575HV-15IKTTR
Embalagem padr?o:
500
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 15V 1 Output 1A TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DDPAK/TO-263-5
Número do produto base TL2575
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)4.75V
Tensão - Entrada (Máx.)60V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 15V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 1A
Retificador SíncronoNo
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 52kHz