LMR36503MSC5RPERQ1
AUTOMOTIVE 3-V TO 65-V, 0.3-A BU
Número da pe?a NOVA:
344-3011633-LMR36503MSC5RPERQ1
Número da pe?a do fabricante:
LMR36503MSC5RPERQ1
Embalagem padr?o:
3,000
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 5V 1 Output 300mA 9-VFQFN
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 9-VFQFN
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount, Wettable Flank
Pacote de dispositivos do fornecedor 9-VQFN-HR (2x2)
Número do produto base LMR36503
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)3V
Tensão - Entrada (Máx.)65V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 5V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 300mA
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 2.2MHz