LTC3525DESC6-3.3#TRMPBF
IC REG BOOST 3.3V 140MA SC70-6
Número da pe?a NOVA:
344-3012008-LTC3525DESC6-3.3#TRMPBF
Número da pe?a do fabricante:
LTC3525DESC6-3.3#TRMPBF
Embalagem padr?o:
500
Boost Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 140mA 6-VSSOP, SC-88, SOT-363
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 6-VSSOP, SC-88, SOT-363
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Up
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SC-70-6
Número do produto base LTC3525
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)0.5V
Tensão - Entrada (Máx.)4.5V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 140mA