LM2674M-3.3/NOPB
IC REG BUCK 3.3V 500MA 8SOIC
Número da pe?a NOVA:
344-3000388-LM2674M-3.3/NOPB
Número da pe?a do fabricante:
LM2674M-3.3/NOPB
Embalagem padr?o:
95
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 500mA 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SOIC
Número do produto base LM2674
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)6.5V
Tensão - Entrada (Máx.)40V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 500mA
Retificador SíncronoNo
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 260kHz