LM2575T-3.3/NOPB
IC REG BUCK 3.3V 1A TO220-5
Número da pe?a NOVA:
344-2945009-LM2575T-3.3/NOPB
Número da pe?a do fabricante:
LM2575T-3.3/NOPB
Embalagem padr?o:
45
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 1A TO-220-5
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case TO-220-5
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220-5
Número do produto base LM2575
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)4V
Tensão - Entrada (Máx.)40V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 1A
Retificador SíncronoNo
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 52kHz