LT1173CN8-12#PBF
IC REG BUCK BST 12V 1.5A 8DIP
Número da pe?a NOVA:
344-2978166-LT1173CN8-12#PBF
Número da pe?a do fabricante:
LT1173CN8-12#PBF
Embalagem padr?o:
50
Buck, Boost Switching Regulator IC Positive or Negative Fixed 12V 1 Output 1.5A (Switch) 8-DIP (0.300", 7.62mm)
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 8-DIP (0.300", 7.62mm)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Função Step-Up, Step-Down
Temperatura de operação 0°C ~ 70°C (TA)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-PDIP
Número do produto base LT1173
Configuração de saídaPositive or Negative
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)2V
Tensão - Entrada (Máx.)30V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 12V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 1.5A (Switch)
Retificador SíncronoNo
TopologiaBuck, Boost
Frequência - Comutação 23kHz