L6983N50QTR
38 V 3A SYNCHRONOUS STEP-DOWN CO
Número da pe?a NOVA:
344-3023165-L6983N50QTR
Número da pe?a do fabricante:
L6983N50QTR
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 5V 1 Output 3A 16-WFQFN Exposed Pad
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 16-WFQFN Exposed Pad
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 16-QFN (3x3)
Número do produto base L6983
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)3.5V
Tensão - Entrada (Máx.)38V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 5V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 3A
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 200kHz ~ 2.2MHz