XC9141A33CMR-G
0.8A SYNCHRONOUS STEP-UP DC/DC C
Número da pe?a NOVA:
344-3054333-XC9141A33CMR-G
Número da pe?a do fabricante:
XC9141A33CMR-G
Embalagem padr?o:
3,000
Boost Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 500mA SC-74A, SOT-753
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case SC-74A, SOT-753
FabricanteTorex Semiconductor Ltd
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Up
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-25
Número do produto base XC9141
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)0.65V
Tensão - Entrada (Máx.)6V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 500mA
Retificador SíncronoYes
TopologiaBoost
Frequência - Comutação 1.2MHz