LM3671MF-2.5/NOPB
IC REG BUCK 2.5V 600MA SOT23-5
Número da pe?a NOVA:
344-2977503-LM3671MF-2.5/NOPB
Número da pe?a do fabricante:
LM3671MF-2.5/NOPB
Embalagem padr?o:
1,000
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 2.5V 1 Output 600mA SC-74A, SOT-753
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case SC-74A, SOT-753
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-23-5
Número do produto base LM3671
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)2.7V
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 2.5V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 600mA
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 2MHz