LM2679SD-3.3/NOPB
IC REG BUCK 3.3V 5A 14VSON
Número da pe?a NOVA:
344-2956048-LM2679SD-3.3/NOPB
Número da pe?a do fabricante:
LM2679SD-3.3/NOPB
Embalagem padr?o:
250
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 5A 14-VDFN Exposed Pad
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 14-VDFN Exposed Pad
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 14-VSON (5x6)
Número do produto base LM2679
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)8V
Tensão - Entrada (Máx.)40V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 5A
Retificador SíncronoNo
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 260kHz