LTC3621EMS8E-23.3#PBF
LTC3621 - 17V, 1A, 2MHZ SYNCHRON
Número da pe?a NOVA:
344-2978260-LTC3621EMS8E-23.3#PBF
Número da pe?a do fabricante:
LTC3621EMS8E-23.3#PBF
Embalagem padr?o:
1
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 1A 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
FabricanteLinear Technology
RoHS 1
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-MSOP-EP
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)2.7V
Tensão - Entrada (Máx.)17V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 1A
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 2.25MHz