LMR36006BRNXR
IC REGULATOR BUCK
Número da pe?a NOVA:
344-3068594-LMR36006BRNXR
Número da pe?a do fabricante:
LMR36006BRNXR
Embalagem padr?o:
3,000
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 1V 1 Output 600mA 12-VFQFN
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 12-VFQFN
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount, Wettable Flank
Pacote de dispositivos do fornecedor 12-VQFN-HR (3x2)
Número do produto base LMR36006
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Adjustable
Tensão - Entrada (Min)4.2V
Tensão - Entrada (Máx.)60V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1V
Tensão - Saída (Máx.) 60V
Atual - Saída 600mA
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 1MHz