LM2576HVT-12/LF03
IC REG BUCK 12V 3A TO220-5
Número da pe?a NOVA:
344-3094940-LM2576HVT-12/LF03
Número da pe?a do fabricante:
LM2576HVT-12/LF03
Embalagem padr?o:
45
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 3A TO-220-5 Formed Leads
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case TO-220-5 Formed Leads
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220-5
Número do produto base LM2576
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)4V
Tensão - Entrada (Máx.)60V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 12V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 3A
Retificador SíncronoNo
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 52kHz