ST1S06PU33R
IC REG BUCK 3.3V 1.5A 6DFN
Número da pe?a NOVA:
344-3001265-ST1S06PU33R
Número da pe?a do fabricante:
ST1S06PU33R
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 1.5A 6-VDFN Exposed Pad
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 6-VDFN Exposed Pad
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Down
Temperatura de operação -30°C ~ 85°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 6-DFN (3x3)
Número do produto base ST1S06
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)4.2V
Tensão - Entrada (Máx.)6V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 1.5A
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 1.5MHz