LT8609AJDDM-3.3#TRPBF
42V, 2A/3A PEAK SYNC BUCK REG W/
Número da pe?a NOVA:
344-3072044-LT8609AJDDM-3.3#TRPBF
Número da pe?a do fabricante:
LT8609AJDDM-3.3#TRPBF
Embalagem padr?o:
2,500
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 3A 10-WFDFN Exposed Pad
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 10-WFDFN Exposed Pad
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount, Wettable Flank
Pacote de dispositivos do fornecedor 10-DFN (3x3)
Número do produto base LT8609
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)3V
Tensão - Entrada (Máx.)42V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 3A
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 200kHz ~ 2.2MHz