ST1S12G18R
IC REG BUCK 1.8V 700MA TSOT23-5
Número da pe?a NOVA:
344-2977803-ST1S12G18R
Número da pe?a do fabricante:
ST1S12G18R
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 1.8V 1 Output 700mA SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TSOT-23-5
Número do produto base ST1S12
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)2.5V
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1.8V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 700mA
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 1.7MHz