TLV61220DBVT
IC REG BOOST ADJ 220MA SOT23-6
Número da pe?a NOVA:
344-3022512-TLV61220DBVT
Número da pe?a do fabricante:
TLV61220DBVT
Embalagem padr?o:
250
Ficha técnica:
Boost Switching Regulator IC Positive Adjustable 1.8V 1 Output 220mA (Switch) SOT-23-6
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case SOT-23-6
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Up
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-23-6
Número do produto base TLV61220
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Adjustable
Tensão - Entrada (Min)0.7V
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1.8V
Tensão - Saída (Máx.) 5.5V
Atual - Saída 220mA (Switch)