LTC1504CS8-3.3#PBF
IC REG BUCK 3.3V 500MA 8SOIC
Número da pe?a NOVA:
344-2945113-LTC1504CS8-3.3#PBF
Número da pe?a do fabricante:
LTC1504CS8-3.3#PBF
Embalagem padr?o:
100
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 500mA 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Função Step-Down
Temperatura de operação 0°C ~ 70°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SO
Número do produto base LTC1504
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)4V
Tensão - Entrada (Máx.)10V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 500mA
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 200kHz