TPS628600YCHR
1.8-V TO 5.5-V INPUT, TINY, 0.6-
Número da pe?a NOVA:
344-2956257-TPS628600YCHR
Número da pe?a do fabricante:
TPS628600YCHR
Embalagem padr?o:
12,000
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 0.6V, 1.1V 1 Output 600mA 8-XFBGA, DSBGA
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 8-XFBGA, DSBGA
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-DSBGA (0.66x1.36)
Número do produto base TPS628600
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)1.8V
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 0.6V, 1.1V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 600mA
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 1.5MHz