LTC3406BES5-1.5#TRMPBF
IC REG BUCK 1.5V 600MA TSOT23-5
Número da pe?a NOVA:
344-2944637-LTC3406BES5-1.5#TRMPBF
Número da pe?a do fabricante:
LTC3406BES5-1.5#TRMPBF
Embalagem padr?o:
500
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 1.5V 1 Output 600mA SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TSOT-23-5
Número do produto base LTC3406
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)2.5V
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1.5V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 600mA
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 1.5MHz