ADP2138ACBZ-1.8-R7
IC REG BUCK 1.8V 800MA 6WLCSP
Número da pe?a NOVA:
344-3011675-ADP2138ACBZ-1.8-R7
Número da pe?a do fabricante:
ADP2138ACBZ-1.8-R7
Embalagem padr?o:
3,000
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 1.8V 1 Output 800mA 6-UFBGA, WLCSP
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 6-UFBGA, WLCSP
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 6-WLCSP (1.03x1.50)
Número do produto base ADP2138
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)2.3V
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1.8V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 800mA
Retificador SíncronoYes
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 3MHz