TPS544B20RVFT
IC REG BUCK ADJ 20A 40LQFN
Número da pe?a NOVA:
344-3000778-TPS544B20RVFT
Número da pe?a do fabricante:
TPS544B20RVFT
Embalagem padr?o:
250
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.6V 1 Output 20A 40-PowerLFQFN
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 40-PowerLFQFN
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 40-LQFN-CLIP (7x5)
Número do produto base TPS544B20
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Adjustable
Tensão - Entrada (Min)4.5V
Tensão - Entrada (Máx.)18V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 0.6V
Tensão - Saída (Máx.) 5.5V
Atual - Saída 20A