RP604K301A-TR
ULTRA-LOW QUIESCENT CURRENT (IQ
Número da pe?a NOVA:
344-3068100-RP604K301A-TR
Número da pe?a do fabricante:
RP604K301A-TR
Embalagem padr?o:
5,000
Buck-Boost Switching Regulator IC Positive Fixed 3V 1 Output 300mA 12-UFDFN Exposed Pad
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 12-UFDFN Exposed Pad
FabricanteRICOH Electronic Devices Co., LTD.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Função Step-Up/Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DFN(PLP)2730-12
Número do produto base RP604
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)1.8V
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 300mA