LT3990EMSE-3.3#PBF
IC REG BUCK 3.3V 350MA 16MSOP
Número da pe?a NOVA:
344-2944330-LT3990EMSE-3.3#PBF
Número da pe?a do fabricante:
LT3990EMSE-3.3#PBF
Embalagem padr?o:
37
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 350mA 16-TFSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Reguladores de Chaveamento DC DC
Package case 16-TFSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Função Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 16-MSOP-EP
Número do produto base LT3990
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Min)4.2V
Tensão - Entrada (Máx.)62V
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.) -
Atual - Saída 350mA
Retificador SíncronoNo
TopologiaBuck
Frequência - Comutação 210kHz ~ 2.3MHz