TL5001AID
IC REG CTRLR BCK/BST/FLYBK 8SOIC
Número da pe?a NOVA:
345-3125806-TL5001AID
Número da pe?a do fabricante:
TL5001AID
Embalagem padr?o:
75
Ficha técnica:
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de tensão - Controladores de comutação DC DC
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
Função Step-Up, Step-Down, Step-Up/Step-Down
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SOIC
Número do produto base TL5001
Fases de Saída1
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd) 3.6V ~ 40V
Ciclo de Trabalho (Máx.)100%
Sincronização do RelógioNo
Interfaces seriais-
Recursos de controleDead Time Control, Frequency Control
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Transistor Driver
Retificador SíncronoNo
TopologiaBuck, Boost, Flyback
Frequência - Comutação 20kHz ~ 500kHz