LM385M3X-2.5/NOPB
IC VREF SHUNT 3% SOT23-3
Número da pe?a NOVA:
110-832271-LM385M3X-2.5/NOPB
Número da pe?a do fabricante:
LM385M3X-2.5/NOPB
Embalagem padr?o:
3,000
Shunt Voltage Reference IC Fixed 2.5V V ±3% 20 mA SOT-23-3
More Information
CategoriaPMIC - Referência de Tensão
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 0°C ~ 70°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-23-3
Número do produto base LM385
Tipo de referênciaShunt
Tensão - Saída (Mín/Fixa)2.5V
Tolerância±3%
Coeficiente de temperatura150ppm/°C
Ruído - 0,1 Hz a 10 Hz-
Ruído - 10Hz a 10kHz120µVrms
Tensão - Entrada-
Atual - Fornecimento-
Corrente - cátodo15 µA
Tipo de saída Fixed
Atual - Saída 20 mA