MIC2033-55AYMT-TR
IC PWR SWITCH P-CHAN 1:1 6TDFN
Número da pe?a NOVA:
12-222952-MIC2033-55AYMT-TR
Número da pe?a do fabricante:
MIC2033-55AYMT-TR
Embalagem padr?o:
5,000
Power Switch/Driver 1:1 P-Channel 550mA 6-TDFN (2x2)
More Information
CategoriaPMIC - Chaves de Distribuição de Energia, Drivers de Carga
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Series-
Tipo de interruptorGeneral Purpose
Tensão - Carga2.5V ~ 5.5V
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)Not Required
Interface On/Off
Pacote / Estojo6-UDFN Exposed Pad
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 6-TDFN (2x2)
Número do produto base MIC2033
Tipo de entradaNon-Inverting
Rds On (Tipo) 75mOhm
Proteção contra falhasCurrent Limiting (Fixed), Over Temperature, UVLO
Corrente - Saída (Máx.) 550mA