NCP382LD15AAR2G
IC PWR SWITCH P-CHAN 1:2 8SOIC
Número da pe?a NOVA:
12-1052-NCP382LD15AAR2G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
NCP382LD15AAR2G
Embalagem padr?o:
2,500
Power Switch/Driver 1:2 P-Channel 1.5A 8-SOIC
More Information
CategoriaPMIC - Chaves de Distribuição de Energia, Drivers de Carga
Series-
Tipo de interruptorGeneral Purpose
Tensão - Carga2.5V ~ 5.5V
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)Not Required
Interface On/Off
Pacote / Estojo8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SOIC
Número do produto base NCP382
Tipo de entradaNon-Inverting
Rds On (Tipo) 80mOhm
Proteção contra falhasCurrent Limiting (Fixed), Over Temperature, UVLO
Corrente - Saída (Máx.) 1.5A