VND5160JTR-E
IC PWR DRVR N-CHAN 1:1 PWRSSO12
Número da pe?a NOVA:
12-112228-VND5160JTR-E
Número da pe?a do fabricante:
VND5160JTR-E
Embalagem padr?o:
2,500
Ficha técnica:
Power Switch/Driver 1:1 N-Channel 3.5A PowerSSO-12™
More Information
CategoriaPMIC - Chaves de Distribuição de Energia, Drivers de Carga
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
SeriesVIPower™
Tipo de interruptorGeneral Purpose
Tensão - Carga4.5V ~ 36V
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)Not Required
Interface On/Off
Pacote / Estojo12-PowerLSOP (0.154", 3.90mm Width)
Temperatura de operação -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PowerSSO-12™
Número do produto base VND5160
Tipo de entradaNon-Inverting
Rds On (Tipo) 160mOhm (Max)
Proteção contra falhasCurrent Limiting (Fixed), Open Load Detect, Over Temperature, Over Voltage
Corrente - Saída (Máx.) 3.5A