LT3651EUHE-4.2#PBF
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 36QFN
Número da pe?a NOVA:
86-366470-LT3651EUHE-4.2#PBF
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
LT3651EUHE-4.2#PBF
Embalagem padr?o:
61
Ficha técnica:
Charger IC Lithium Ion/Polymer 36-QFN (5x6)
| Categoria | PMIC - Carregadores de Bateria | |
| Fabricante | Analog Devices Inc. | |
| RoHS | 1 | |
| Interface | - | |
| Química da bateria | Lithium Ion/Polymer | |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C (TJ) | |
| Tipo de montagem | Surface Mount | |
| Pacote de dispositivos do fornecedor | 36-QFN (5x6) | |
| Número do produto base | LT3651 | |
| Tensão - Alimentação (Máx.) | 32V | |
| Número de Células | 1 | |
| Proteção contra falhas | Over Temperature | |
| Recursos programáveis | Current, Timer | |
| Series | - | |
| Atual - Carregando | Constant - Programmable | |
| Corrente de Carga - Máx. | 4A | |
| Tensão da bateria | 4.2V | |