BQ25010RHLR
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 20VQFN
Número da pe?a NOVA:
86-366545-BQ25010RHLR
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
BQ25010RHLR
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Charger IC Lithium Ion/Polymer 20-VQFN (3.5x4.5)
| Categoria | PMIC - Carregadores de Bateria | |
| Fabricante | Texas Instruments | |
| RoHS | 1 | |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) | |
| Interface | USB | |
| Química da bateria | Lithium Ion/Polymer | |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C (TJ) | |
| Tipo de montagem | Surface Mount | |
| Pacote de dispositivos do fornecedor | 20-VQFN (3.5x4.5) | |
| Número do produto base | BQ25010 | |
| Tensão - Alimentação (Máx.) | 6.5V | |
| Número de Células | 1 | |
| Proteção contra falhas | Over Temperature | |
| Recursos programáveis | Current, Timer | |
| Series | - | |
| Atual - Carregando | Constant - Programmable | |
| Corrente de Carga - Máx. | 500mA | |
| Tensão da bateria | 4.2V | |