MIC79050-4.2YMM
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP
Número da pe?a NOVA:
86-370570-MIC79050-4.2YMM
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
MIC79050-4.2YMM
Embalagem padr?o:
100
Ficha técnica:
Charger IC Lithium Ion 8-MSOP
| Categoria | PMIC - Carregadores de Bateria | |
| Fabricante | Microchip Technology | |
| RoHS | 1 | |
| Interface | - | |
| Química da bateria | Lithium Ion | |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C (TJ) | |
| Tipo de montagem | Surface Mount | |
| Pacote de dispositivos do fornecedor | 8-MSOP | |
| Número do produto base | MIC79050 | |
| Tensão - Alimentação (Máx.) | 16V | |
| Número de Células | 1 | |
| Proteção contra falhas | Over Current, Over Temperature, Reverse Battery, Reverse Current | |
| Recursos programáveis | - | |
| Series | - | |
| Atual - Carregando | Constant, Pulsed | |
| Corrente de Carga - Máx. | - | |
| Tensão da bateria | 4.2V | |
| Pacote / Estojo | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) | |