RV1S9160ACCSP-100C#SC0
HI-SPEED OPTOCPLR SO-5
Número da pe?a NOVA:
359-2887195-RV1S9160ACCSP-100C#SC0
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
RV1S9160ACCSP-100C#SC0
Embalagem padr?o:
20
Ficha técnica:
Logic Output Optoisolator 15Mbps CMOS 3750Vrms 1 Channel 50kV/µs CMTI 5-SO
| Categoria | Optoisoladores - Saída Lógica | |
| Fabricante | Renesas Electronics America Inc | |
| RoHS | 1 | |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 150°C | |
| Tipo de montagem | Surface Mount | |
| Pacote de dispositivos do fornecedor | 5-SO | |
| Número do produto base | RV1S9160 | |
| Series | - | |
| Entradas - Lado 1/Lado 2 | 1/0 | |
| Tipo de entrada | - | |
| Corrente - Saída / Canal | 10 mA | |
| Tensão - Fornecimento | 2.7V ~ 5.5V | |
| Pacote / Estojo | 6-SOIC (0.173", 4.40mm Width), 5 Leads | |
| Tensão - Isolamento | 3750Vrms | |
| Modo Comum de Imunidade Transitória (Mín) | 50kV/µs | |
| Atraso de propagação tpLH / tpHL (Max) | 60ns, 60ns | |
| Tempo de subida/descida (tipo) | 5ns, 5ns | |
| Tensão - Direto (Vf) (Típico) | 1.55V | |
| Corrente - DC Forward (If) (Max) | 6mA | |