VOH1016AD
OPTOISO 5KV OPEN COLLECTOR 6-DIP
Número da pe?a NOVA:
359-2887184-VOH1016AD
Número da pe?a do fabricante:
VOH1016AD
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
Logic Output Optoisolator 2MHz Open Collector 5000Vrms 1 Channel 10kV/µs CMTI 6-DIP
More Information
CategoriaOptoisoladores - Saída Lógica
FabricanteVishay Semiconductor Opto Division
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 100°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor 6-DIP
Número do produto base VOH1016
Series-
Entradas - Lado 1/Lado 21/0
Tipo de entradaDC
Corrente - Saída / Canal50 mA
Tensão - Fornecimento16V
Pacote / Estojo6-DIP (0.400", 10.16mm)
Tensão - Isolamento5000Vrms
Modo Comum de Imunidade Transitória (Mín)10kV/µs
Atraso de propagação tpLH / tpHL (Max)2µs, 1.2µs
Tempo de subida/descida (tipo) 50ns, 40ns
Tensão - Direto (Vf) (Típico) 1.1V
Corrente - DC Forward (If) (Max)50mA
Taxa de dados 2MHz