SN74ACT14NS
IC INVERT SCHMITT 6CH 6-INP 14SO
Número da pe?a NOVA:
26-189719-SN74ACT14NS
Número da pe?a do fabricante:
SN74ACT14NS
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
Inverter IC 6 Channel Schmitt Trigger 14-SO
More Information
CategoriaLógica - Portas e Inversores
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 14-SO
Número do produto base 74ACT14
Max Propagation Delay @ V, Max CL 11.5ns @ 5V, 50pF
Número de entradas6
Corrente - Saída Alta, Baixa24mA, 24mA
Tipo LógicoInverter
Tensão - Fornecimento4.5V ~ 5.5V
Atual - Quiescente (Máx.)2 µA
Nível Lógico - Baixo0.5V ~ 1.4V
Nível Lógico - Alto1.2V ~ 2.1V
Pacote / Estojo14-SOIC (0.209", 5.30mm Width)