CD74HC390M
DECADE COUNTER
Número da pe?a NOVA:
72-310333-CD74HC390M
Número da pe?a do fabricante:
CD74HC390M
Embalagem padr?o:
40
Ficha técnica:
Counter IC Counter, Decade 2 Element 4 Bit Negative Edge 16-SOIC
More Information
CategoriaLógica - Contadores, Divisores
FabricanteHarris Corporation
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 16-SOIC
Número do produto base 74HC390
DireçãoUp
ReiniciarAsynchronous
Tempo-
Taxa de contagem35 MHz
Tipo de gatilhoNegative Edge
Tensão - Fornecimento2 V ~ 6 V
Número de elementos2
Número de bits por elemento4
Tipo LógicoCounter, Decade
Series74HC
Pacote / Estojo16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)