SN74F541N
IC BUF NON-INVERT 5.5V 20DIP
Número da pe?a NOVA:
22-171932-SN74F541N
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
SN74F541N
Embalagem padr?o:
20
Ficha técnica:
Buffer, Non-Inverting 1 Element 8 Bit per Element 3-State Output 20-PDIP
| Categoria | Lógica - Buffers, Drivers, Receptores, Transceptores | |
| Fabricante | Texas Instruments | |
| RoHS | 1 | |
| Temperatura de operação | 0°C ~ 70°C (TA) | |
| Tipo de montagem | Through Hole | |
| Pacote de dispositivos do fornecedor | 20-PDIP | |
| Número do produto base | 74F541 | |
| Tipo de entrada | - | |
| Corrente - Saída Alta, Baixa | 15mA, 64mA | |
| Número de elementos | 1 | |
| Número de bits por elemento | 8 | |
| Tipo Lógico | Buffer, Non-Inverting | |
| Series | 74F | |
| Tensão - Fornecimento | 4.5V ~ 5.5V | |
| Pacote / Estojo | 20-DIP (0.300", 7.62mm) | |