OPA344UA/2K5
IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8SOIC
Número da pe?a NOVA:
23-137902-OPA344UA/2K5
Número da pe?a do fabricante:
OPA344UA/2K5
Embalagem padr?o:
2,500
Ficha técnica:
General Purpose Amplifier 1 Circuit Rail-to-Rail 8-SOIC
More Information
CategoriaLinear - Amplificadores - Instrumentação, OP Amps, Buffer Amps
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Tipo de amplificadorGeneral Purpose
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SOIC
Número do produto base OPA344
Taxa de giro 0.8V/µs
SeriesMicroAmplifier™
Corrente - Viés de entrada0.2 pA
Tensão - Compensação de entrada200 µV
Atual - Fornecimento 150µA
Corrente - Saída / Canal15 mA
Tensão - Span (Min)2.5 V
Tensão - Extensão (Máx.)5.5 V
Pacote / Estojo8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Ganho Produto de Largura de Banda1 MHz