APTD1608QBC/D
LED BLUE CLEAR CHIP SMD
Número da pe?a NOVA:
393-1703318-APTD1608QBC/D
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
APTD1608QBC/D
Embalagem padr?o:
2,000
Ficha técnica:
Blue 465nm LED Indication - Discrete 3.3V 0603 (1608 Metric)
| Categoria | Indicação de LED - Discreto | |
| Fabricante | Kingbright | |
| RoHS | 1 | |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) | |
| Tipo de montagem | Surface Mount | |
| Pacote de dispositivos do fornecedor | Chip LED | |
| Número do produto base | APTD1608 | |
| Comprimento de Onda - Pico | 460nm | |
| Classificação Milicandela | 200mcd | |
| Estilo de lente | Round with Domed Top | |
| Tamanho da Lente | 0.70mm Dia | |
| Series | - | |
| Cor da Lente | Colorless | |
| Transparência da Lente | Clear | |
| Comprimento de Onda - Dominante | 465nm | |
| Pacote / Estojo | 0603 (1608 Metric) | |
| Tamanho / Dimensão | 1.60mm L x 0.80mm W | |
| Tensão - Direto (Vf) (Típico) | 3.3V | |
| Configuração | Standard | |
| Atual - Teste | 20mA | |
| Cor | Azul | |
| Características | - | |
| Ângulo de visão | 40° | |
| Altura (Máx.) | 1.10mm | |